Author Topic: WTC 2016 или Эй! Я только что видел желтую подводную лодку!  (Read 794 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline F9SSS

• Warcaster
  • Панда Саотоме
    • View Profile
  • Фракция: Cygnar
We all live in a yellow submarine
Yellow submarine, yellow submarine
We all live in a yellow submarine
Yellow submarine, yellow submarine

Здравствуй, дорогой читатель. Сегодня я расскажу тебе про нашу поездку на ВТЦ. Так уж случилось, что я случайно попал в состав команды. Так я и посетил сие мероприятие.
Для начала посетил я славный город Амстердам, посмотрел центр, заглянул в музей, увидел Ночной Дозор Рембранта, в общем интересно провел несколько дней.
Но время текло и пора было выдвинуться на мероприятие. Как оказалось (ну и как гласила реклама ВТЦ) мероприятие базировалось на базе небольшого парка. Поселили нас в небольших домиках, среди природы, канальчиков и зверушек. В общем неплохо. Тут правда стоит кинуть 2 камня в место проведения. Первый - в зале для игр было тесновато. Второе - еда. Я не сторонник бутербродного культа, поэтому мне понравилось не очень.
Но вернемся к тому, ради чего все мы тут собрались - послушать историю падения на втц.

Как пролог стоит описать выбранные мной листы. Не то, чтобы они были сильно паверны, но вполне способны играть. При этом оригинальны и интересны.
Spoiler (click to show/hide)

А теперь про игры:
Игра 1 или а глаз как у собаки, нюх как у орла.
Игра 2 или они заряжают пушку. Зачем?
Игра 3 или когда пришел с ножами на перестрелку.
Игра 4 или есть спасение - это магия и меч.
Игра 5 или  Песня ввысь летит, принося покой тьма закроет глаза ласковой рукой...
Игра 6 или деды воевали...

Игра 1 или а глаз как у собаки, нюх как у орла.
Наш первый противник - Team Netherlands Rembrandt. И сразу же тима бросает меня в эльфов. Ну что же, попробуем.

Ростера:

Миссия: Incursion

Деплой:
Проигрываю кубовку. Беру сторону с холмом недалеко.

Арчеры слева. Колосс и МХСФ в центре. Дальше Иссирия и Сентинели. Потом еще арчеры.

Отвечаю - Гномы слева. Джеки в Центре. Блэйды справа.

Ход 1-1
Все просто бегут вперед.

Ход 1-2
Забегаю джеками на холм. подбегаю всеми вперед. Гномы скатером убивают 1ого хантера. Деселерация.

Ход 2-1
Фит. МХСФ сбривают громголову на холме. Штормфолы - гномов (тут я общитался на 0.5 дуйма). Сентинели бегут вперед.

Ход 2-2
Немного калечу Сентинелей. Вгоняю полного Динамо под Шраудом в колосс. Делаю что-то около 15 дыр в нем (с учетом 1ой промазанной атаки). Блэйды плохо чарджат сентинелей, минифит.

Ход 3-1
Колосс и сенти ломают Динаму. Стучатся в блэйдов. Становятся в позицию защиты от липов. Иссирия близко к колоссу.

Ход 3-2
Готовлю кастеркил липами, через торна-коллоса. Фаерфлай промахивается бустанутым в сентинеял. Немо скатерится далеко. Кэп не пробивает. Ловить больше нечего. ГГВП.

Мораль: Помни, комрад, иногда кубики падают не в статистику, и тебе придется просто пережить это.
Считайте триты вражеских минек, это позволит вам терять столько, сколько хотите вы, а не столько, сколько хочет ваш противник.

Коротко про игру: В общем тут можно сказать только одно - я, судя по всему, ошибся в листе. Просто потому, что Хейле может играть, а Немо должен перетерпеть 1 ход МХСФ, что дает противнику шанс на удачные кубы. Так и случилось.

« Last Edit: 29 September 2016, 16:20:27 by F9SSS »
Я позабыл, как Финголфин
Кричал: "Умри, Моргот!".
Hо помню - павший Гондолин,
И скрывший синь морских глубин
Кроваво-красный лёд... (c)
Tournament games (W/L): 9/10 (was on wtc2014/2015/2016,IronMoot2015/2016)

Offline F9SSS

• Warcaster
  • Панда Саотоме
    • View Profile
Игра 2 или они заряжают пушку. Зачем?
Второй раунд. Team Australia Wallaby. После не самого лучшего первого. Совершил много ошибок. Допил остатки ягермейстера. И готов к новым свершениям. Получаю в плечи Менот, так как его больше никто не хочет. Не люблю менот.

Ростера:
Пехотная Харби и классический Сева с Индейцами. Хейле не очень хочет играть с этим, так как у нее есть много спеллов и мало магической стрельбы. Беру Старика.

Миссия: Recon

Деплой:
Проигрываю Кубовку. Беру сторону с обстаклами и лесом.

Гвардиан и Рек слева. Ровен в центре. Дальше Рек и Блессинг. Перед ними Идрианцы справа. Прэй на блэйдов.

Кэп, торн и Гномы слева. Джеки в центре. Блэйды справа.

Ход 1-1
Все бегут вперед. Сева явно целится на правый флаг. Реконеры выходят в центр.

Ход 1-2
Джеки садятся на обжективу. Остальные неспеша идут вперед. Торн меняет фланг. Саппорт не отсвечивает.

Ход 2-1
Реконеры стреляют в динаму. Блессинг бежит на фланг.Сева и идрианцы не отсвечивают. Хор не кастовать.

Ход 2-2
Укачиваю джеков. Фаерфлай забегает к декам. Фит. Выходит Голова и стреляет в Рек, блессинг шилдит. Покупаю блессинг. Динамо добивает блессинг, через реконера добирается до обжектива и делает там 8 дыр. Не могу стрелять в реконер из-за кавера с обжективы. Торн бежит контестить. Блэйды минифит, бегут скринить.

Ход 3-1
Идрианцы убивают блэйда. Сева чарджит Торна. Аварнес. Хексбластит Нему. Рек получает фок с вассала. Стреляет в Нему. Последний Рек добивает Нему. ГГВП.

Мораль: Аварнес какой-то манчевый спел.
Не стойте кастером в голом поле. Даже с двумя фоками.
Приоритезируйте цели.
Старайтесь защищаться как можно лучше.

Коротко про игру: В общем, Старик неплохо чувствует себя против Менота, только очень напрягает Аварнес. В принципе, проблему Аварнеса можно решать кавером-консилом и убиением реконеров. Только понял я это сильно позже.
Я позабыл, как Финголфин

Offline F9SSS

• Warcaster
  • Панда Саотоме
    • View Profile
Игра 3 или когда пришел с ножами на перестрелку.
Team Norway Red. Сходил погулять, пока делали паринги. Сказал, что с эльфами могу, но как-то не заметил (а мне никто не сказал!!!), что там 2 пака МХСФ.

Ростера:
Много мхсф. Старику тут делать нечего. Берем 3Хейлу.

Миссия: Outlast

Деплой:
Выигрываю кубовку. Получаю сторону с линеаркой.

Хейле за линеаркой. Кони ближе к лева. Торн слева. Клад в центре. Алексия Справа. Тренчеры размазаны.

Арчеры слева. Джеки в центре. МХСФ везде.

Ход 1-1
Все бегут вперед. Хейле разбивает лагерь у линиарки. Запускаю Трала.

Ход 1-2
Все бегут вперед. Дискордия Импринт. Убивают Трала и Хантера.

Ход 2-1
Тренчеры ставят смоукволл. Окапываются. Мхсф неакуратно ставятся кучкой. Бласты лоли скатерятся вникуда. Хейле на попадает в кэпа на 6+ с реролом. Бласты скатерятся на 1ого. Коник ингейджит.

Ход 2-2
Убивают коника. Постреливают в Торна и Клада.

Ход 3-1
Хеле бабл. Зачищаю левый фланг от МХСФ. 1 коник Чарджит МХСФ на правом. Клад идет вперед. СтаршаХейла воскрешает коня. Выходит вперед.

Ход 3-2
Фит. Чистят зону. Оси идет ее доминейтить.

Ход 4-1
Скелетик Алексии забегает за Осси. Лоли слэмит Осси в скелета. Хейла стреляет. Доминейтит Диско, стреляет в Осси, Кидает молоток. Рагман убивает МХСФ, режет Осси. Тренчеры ассолтят Осси, но абмонишн Диско перекрывает лос. Оси выживает в 1-3 хп. ГГВП.

Мораль: Внимательно считайте вероятности и триты.
Если вам надо попасть на 6+ с реролом, но это важный бросок - лучше забустить.
Кубики случаются.

Коротко про игру: В принципе, если терейн позволяет, то 3Хейле вполне себе нормально чувствует в этот матчап. Да даже и так, шансы на победу были неплохими.
Я позабыл, как Финголфин

Offline F9SSS

• Warcaster
  • Панда Саотоме
    • View Profile
Игра 4 или есть спасение - это магия и меч.
Team Middle East. Ну или какая-то там очередная сборная Канады. В очередной раз никто не хочет играть с Менотом и героем выбирают меня.

Ростера:
Есть непонятный парень Виндикус и Сева. Берем старика. И снова Нема против Севы.

Миссия: Extraction

Деплой:
Выигрываю кубовку. Беру ход. Получаю Беззащитную сторону. Лес в центре.

Гномы слева. Джеки в центре. Блэйды Справа.

Гвард, Рек - слева. Сева в центре. Ванк, Рек спрва. Девки справа.

Ход 1-1
Все бегут вперед. Джеки на обжективу. Шилд Динамо.

Ход 1-2
ДефВард девкам. Девки вперед на линеарку. Все бегут. Хор не стрелять.

Ход 2-1
Блэйды и фаерфлай чистят девок. Блэйды идут занимать флаг. Остальные стоят. Плохо меряю килбокс. Отдаю противнику 2 ВП.

Ход 2-2
Книга занимает левый флаг. Фит Севы уносит Блэйдоы. Девки бегут джемить подходы к книге. Джеки не особо отсвечивают. 3 ВП.

Ход 3-1
Голова пульсом чистит девок, делает 2 дырки в книге. Локомоушеном заводится на контест. Динамо добивает Книгу. Фит. Гномы скринят облаками. кэп убивает Гормана. БлэйдГаннер убивает хориста. Фаерфлай немного чистит саппорт.

Ход 3-2
Сева чуть-чуть не добегает до флага. Джеки лениво ползут на левый флаг. Сева прячется на холме в дефВарде.

Ход 4-1
Голова под силой убивает Гардиана и колечит Река. Динамо оставляет Рек в дырке. Торн с чарджа оставляет 2ой Рек без кортекса. Фаерфлай чистит хор. Блэйды идут.

Ход 4-2
Иерофант экзальтация. Сева чарджит Динму и убивает хексБластами Нему в 2х фоках. ГГВП.

Мораль: Старайтесь не подставлять кастера. Даже если выигрывайте атришн. Особенно если выигрывайте атришн.
Меряйте.
Не забывайте про киллбокс.
И не здавайтесь.

Коротко про игру: Опять ошибка, с подставлением кастера. Которая, в принципе, решалась кавером, консилом или разрывом дистанции. Немного обидно и достаточно глупо. В остальном все шло по плану - Джеки переваривались, флаги занимались, армия заканчивалась.
Я позабыл, как Финголфин

Offline F9SSS

• Warcaster
  • Панда Саотоме
    • View Profile
Игра 5 или  Песня ввысь летит, принося покой тьма закроет глаза ласковой рукой...

Team Czech Republic White. Делаем паринги. Выбираем меня аки жертвенного агнца, чтобы раздать остальным хорошие паринги.

Ростера:
Там есть Злоэ Дэрэво. Делать особо нечего, беру 3Хейле. Авось повезет.

Миссия: Take and Hold

Деплой:
Проигрываю кубовку. Беру сторону, где не надо далеко ходить.

Риверы, дерево и пак камней слева. Бисты в центре. Сентри справа.

Торн и Хейле слева.  Дальше Клад. Кони в центре. Алексия справа.

Ход 1-1
Все бегут вперед. Касий прячется за лесами.

Ход 1-2
Хантер забирает правый камень. Все чутка подходят вперед.  Тралл ингейджит маникинов. Смоукволл. Шилд Хейле.

Ход 2-1
Риверы комбайном выбивают торну аркнод. адский мыш чистит тренчеров. Все подходят. Дерево окапывается на флаге через камни.Фит.

Ход 2-2
Все ингейджат. Хантер покупает Кассия. Хейле бабл. Стара гхостВолк Торну. Лоли бластом добивает Кассия. Торн идет ингейджить Риверов и контестить. Из-за обстракшна не могу спрятать Хейлу от гето.

Ход 3-1
Мышь подтягивает Гето. Гето приходит и зарубает Хейле. ГГВП.

Мораль:  Внимательно следите за позиционированием. И тепейном. И тритами. И вообще...

Коротко про игру: Да, без особого ответа, играть в это очень и очень тяжело. Хотя пытаться всегда можно. Но один раз сыграть интересно.
Я позабыл, как Финголфин

Offline F9SSS

• Warcaster
  • Панда Саотоме
    • View Profile
Игра 6 или деды воевали...
А вот и сладкая Северная Ирландия. Ниже просто некуда. Team Northern Ireland. Мне снова сдают Менот. 64 команды. 300+ участников. 3 игры против 2ого Севы.

Ростера:
И снова Сева. Берем Старика. Главное не подставиться.

Миссия: Entrenched

Деплой:
Выигрываю кубовку. Беру ход. Получаю сторону с линеаркой в зоне.

Блэйды слева. Торн и ФФ в центре. Джеки и Гномы слева.

Ровен слева. Гард и блессинг в центре, Реки и девки справа.

Ход 1-1
Все бегут вперед. Дефлекшн. Шилд Динамо.

Ход 1-2
Все бегут вперед. Девки под консилом и вардом готовятся чарджить. Хор не магичить.

Ход 2-1
Джеки идут на обжективу и покупают покупают подставленного реконера. ФФ через блэйда убивает девку. Гномы делают ничего бластами. Блэйды не отсвечивают.

Ход 2-2
Девки чарджат джеков и гнома. рек стреляет. Ровен и блессинг ползет в зону. Фит убивает гномов и блэда. Книга идет вперед.

Ход 3-1
Через Торна ФФ развязывает джеков. Хэд с силой и чарджа (под фтристрайк девки) убивает Реконера. Динамо добивает Книгу. Блэйды подходят на минифите.

Ход 3-2
Гвардиан почти ломает Торна. Блессинг стоит. Сева добивает ТХэда под гневом создателя.

Ход 4-1
Блэйды входят в Джеков. Динамо подводится локомоутом и с эфма добивает Севу. ГГВП.

Мораль: Не отдавайте миньки просто так. Даже джем.
Считайте уроны.
Будьте спокойны.

Коротко про игру: Похоже, чуваку уже было на все положить, он не выспался и очень хотел домой. Поэтому просто двигал миньки. Так что в этой победе я особо не виноват.

Так и закончилась наша поездка на ВТЦ. За это время я узнал, что ездить неподготовленным чуть лучше, чем просто подвигать миньки. Но все еще бессмысленно и беспощадно. А уже после всего этого я еще успел сходить в тамошний бассейн-рекреацию. Теплая водичка, бассейн, растения, горочки, было клева. Ну и мы быстро свалили на транспорт. Ложки мы выиграли, но нам их не привезли.  Такие вот дела.
На этом, дорогой читатель, моя душераздирающая повесть заканчивается. На этом все. До встречи на следующих вечерах.
P.S. Пойду дальше придумывать забавные ростера на не топовых кастерах.
Я позабыл, как Финголфин

Offline Gangrel123

• Lesser beast
    • View Profile
  • Фракция: Khador
Спасибо за зажигательный рассказ. :)

Offline asm0dai

• Администратор
  • War Engine
  • Банщик первой степени
    • View Profile
  • Фракция: Skorne
Спасибо за отчеты!
!!!

"У всех людей бывают пятиминутки ненависти, а у Асмодая - пятиминутка доброты." (с) Дракон
"Кому-то нужны мел, забор и свобода слова… Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий"

Offline Seerg_von_Kugel

• Warcaster
    • View Profile
Спасибо за отчет, очень понравился твой лист на Немо!
Игрок за странных кастеров Сигнара.

Offline Клим

• Warcaster
    • View Profile
  • Фракция: Khador
Спасибо за рассказ!

Довольно необычное ощущение трагического эпоса, когда читаешь, но заранее знаешь, что в конце все герои погибают)

Offline F9SSS

• Warcaster
  • Панда Саотоме
    • View Profile
Мы сражались как львы!  :hero:
Я позабыл, как Финголфин