Author Topic: Железномут 2016 (или еда, вармашина и Капитан Морган)  (Read 1075 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline F9SSS

• Warcaster
  • Панда Саотоме
    • View Profile
  • Фракция: Cygnar
Yah - har - fiddle-dee-dee, being a pirate is all right to be!
Do what you want 'cause a pirate is free, you are a pirate!
Arr - yarr - ahoy and avast, dig in the dirt and you dig in it fast!
Hang the black flag at the end of the mast! You are a pirate

Приветствую тебя, дорогой читатель. Сегодня я поведают тебе еще много забавных историй. Бери чего выпить, устрайвайся поудобнее и слушай.
Давеча съездил я на такое замечательное мероприятие, как Iron Moot 2016. 3 дня нонстоп турниров, айрон арена, шведский стол и холодный открытый бассейн. Но обо всем по порядку.

Турниры и Игры:
1. Чемпионы.
1.1 Игра 1 или Эльфы в городе!
1.2 Игра 2 или в которой я впервые вижу мерков на столе.
1.3 Игра 3 или Эльфы на лапках разносят заразу...
1.4 Игра 4 или Да явится герой!
1.5 Игра 5 или если увидишь Креоса - не трогай. Он мой. (и выводы по турнирчику).
2. Перчатка Железна
2.1 Игра 1 или наши синемордые друзья в килтах
2.2 Игра 2 или Мадрак наносит ответный удар
2.3 Игра 3 или и да придет дракон!
2.4 Игра 4 или ме-е-ертвые идут.
2.5 Игра 5 или странное сафари в болотах
3. Тот маленький стимроллер
3.1 Игра 1 или эльфийские лууучнииикиииии!
3.2 Игра 2 или учения синей чумы
3.3 А ее нет!

Пятница. Турнир первый - Чемпионы.

По правилам чемпионов, мы берем только кастеров из АДР. У Сигнара это Страйкер1, Кейн1, Хейле1 и Бес Медокс.

Spoiler (click to show/hide)

Игра 1 или Эльфы в городе!
И первый же раунд дарит нам Ретрибуцию в противники.

Ростера:
Против нас стоят Рахн и Вирос. Смотрю на листы и решаю поиграть в честный, но дальний бой. Совершенно не представляю что делают листы противника.

Миссия: The Pit

Деплой:

Выигрываю куб. Пользуюсь своей мудростью - если не знаешь что делать - ходи первым. Беру ход.

Б13 слева, готовы итти и жить в лесу. Горман, Руперт и Хейле рядом. Дальше Динамо. Блэйды и Кэп на правом фланге.

Алебарды слева. джеки и арканисты в центре. Стрельцы справа.

Тренчеры в центре, хантеры по бокам.

Ход 1-1
Все бегут вперед. Б13 получают пф и в лес. Хантеры выходят на огневую позицию. Блэйды готовятся пугать стрельцов. Шилд на блейдов.

Ход 1-2
Все бегут вперед. Химеры закрывают тренчеров коверенг фаером. мелкие идут вперед. Толстый джек думает, что бессмертен. Алебарды берут высоту. Стрельцы опосаются.

Ход 2-1
Хантеры и Динамо карают большого джека. Б13, тренчеры и блэйды - 1ого грифона. Блэйды под минифитом бегут джемить стрельцов и 2ого грифона. Акоста подходит ближе, что бы карать алебард.

Ход 2-2
Алебарды карают тренчеров и немного хантера. Стрельцы комбайном взрывают ганмага. Химеры закрывают фланг со Стрельцами и Виросом. Вирос идет на флаг. 1 ВП.

Ход 3-1
Акоста выходит из леса в трит к химере за венджанс. Фит. Барьер. Блэйды карают алебард. Динамо и хантеры убивают правую химеру. Акоста и блэйды калечат 2ю. Тренчеры постреливают и прячут Хейле за дымами.

Ход 3-2
Вирос, остатки химеры и Стрельцы чистят Блэйдов. Стрельцы чутка ползут вперед. 2 ВП.

Ход 4-1

Хантер бежит контестить флаг. Акоста, хантер и Блэйды добивают химеру. Барьер. Динамо колечит стрельцов.

Ход 4-2
Вирос убивает хантера. Стрельцы пытаются зачистить флаг, но не могут.

Ход 5-1
Барьер. Вся армия разряжается в Вироса. До Акосты даже дело не доходит. ГГВП.

Мораль: Следите за возможностями армии лучше. А то может случится, что ваши отряды окажутся где-то на фланге и будут делать ничего.
« Last Edit: 07 September 2016, 23:19:59 by F9SSS »
Я позабыл, как Финголфин
Кричал: "Умри, Моргот!".
Hо помню - павший Гондолин,
И скрывший синь морских глубин
Кроваво-красный лёд... (c)
Tournament games (W/L): 9/10 (was on wtc2014/2015/2016,IronMoot2015/2016)

Offline F9SSS

• Warcaster
  • Панда Саотоме
    • View Profile
Игра 2 или в которой я впервые вижу мерков на столе.

Внезапно против нас мерки.

Ростера:
Там Тексус и Магнус с колоссом. Страйкеру делать нечего. Беру Хейлу и оказываюсь против Магнуса.

Миссия: ENTRENCHED

Деплой:
Проигрываю кубовку. Беру сторону с тренчем.

Ренегад и ниссы слева. Буканьер и Магнус в центре. колосс и номад - справа.

Слева б13. В центре Динамо, справа - блэйды.

Ход 1-1
Все бегут вперед.

Ход 1-2
Тренчеры подходят и закапываются. Хантеры стреляют в колосс. все держаться подальше.

Ход 2-1
Чуть общитался в тритах. Ниссы чистят тренчеров. галеон притягивает динаму и убивает его. Номад вперед. Ниссы аккуратно с блюром.

Ход 2-2
Все пазряжаются в колосс. Кидаю так себе, оставляю в 1-3 боксах. Тренчеры скринятся дымами. Тут со меня что-то сильно глючит и это получается скрины за 100.

Ход 3-1
Ириска, ренегад и кто-то еще добивают Хейлу. ГГВП

Мораль:  Внимательно считайте триты. Ставьте скрины более качественно.

Никогда. НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!
Я позабыл, как Финголфин

Offline F9SSS

• Warcaster
  • Панда Саотоме
    • View Profile
Игра 3 или Эльфы на лапках разносят заразу...

Снова Эльфы.

Ростера:
В этот раз хардмом. Каэлисса и Лысый. Беру Хэйле, получаю Каэлиссу.

Миссия: Extraction

Деплой:
Проигрываю кубовку. Беру сторону, с которой лучше стрелять.

Стрельцы. размазаны. Дискордия слева. Баньши в центре и справа.

Блэйды слева. Динамо в центре, Б13 справа.
Тренчеры левее, хантеры справа.

Ход 1-1
Все бегут вперед. Дискордия импринт. Баньши прячится за лесом и дымом.

Ход 1-2
Выхожу вперед. Хантеры убивают одного пехотинца. Остальные ждут.

Ход 2-1
Баньши слемит одного хантера во второго. И все их расстреливают. Дискордия импринт. Фит кажется.

Ход 2-2
Блэйды минифит джем. Тренчеры дымы. Все чутка вперед.

Ход 3-1
Каэлисса сбивает апкип. Массовая резня. Все аккуратно идут вперед.

Ход 3-2
Делать нечено. Но каэлисса стоит бтб с обжективой. Барьер, чайник в обжективу. Фит. Пасфайндер б13 с руперта. Б13 выходят на огневую позицию через лес и карают Каэлиссу. ГГВП

Мораль:  Внимательно читайте карточки противника. Там написано много всего интересного и полезного.
Не ставьте модельки под слемы.
Внимательно смотрите на ситуацию на столе. Крыса, загнанная в угол, особенно опасна. Это может стоить вам игры.
Я позабыл, как Финголфин

Offline F9SSS

• Warcaster
  • Панда Саотоме
    • View Profile
Игра 4 или Да явится герой!
Внезапно нас попарили с комрадом Доком.

Ростера:
 пБалдур\пКругер. Банально проигрываю по листам. Решаю взять внезапностью. Беру Страйкера. Получаю Кругера.

Миссия: TAKE AND HOLD

Деплой:
Проигрываю кубовку. Беру сторону, где маневрировать проще.

Гето слева. Дальше Друиды. Кляйне Крокодил и кругер в центре. Дальше Ферал и Бабы с арбалетами.

Кони слева. Страйкер, Роуди и Торн в центре. Б13 и Акоста слева.
Тренчеры и Хантер впереди.

Ход 1-1
Время героев! Шторлорд, чардж, 1 фуря. Все бегут.

или как это было

Ход 1-2
А Кругер-то меньше чем в 22 от торна… Неудачно поставил хантера и тренчеров. Ок. Хантер освобождает дорогу, промахивается в кругера. Торн бежит. Страйкер мувается, дает глаза тренчерам, торн на пульсе входит в опасную зону, эсквейк в кругера. Скатерится не может. Роняет еще и кроков. Тренчеры ассолтят Кругера и … оставляют его в 3х боксах. Вот так вот я кидаю кубы. Б13 бодро лезут вперед. Роуди бежит к Страйкеру, Кони под шилдом занимают холм. Акоста в центре.

Ход 2-1
Кругер на реактивной тяге улетает в свой угол. Фитом забирает тренчеров и кусок б13. Друиды роняют коняшек. Не могут в торна. Риверши забирают всех б13, но становятся свиньей. Гето готовится мстить. Ферал бежит. Кляйне кроки идут.

и как это стало

Ход 2-2
Кони карают друидов. Акоста и торн ломают КляйнеКрокодила, который уходит в спирита. Страйкер АоЕшкой забирает Тракерш. Хантер стреляет. Фит. Роуди ждет друга-Сталкера.

Ход 3-1
Шнаппи убивает Акосту. Гето стучится в коня, но конь-самурай мужественно останавливает топор Гето. Риверши идут джемить и куда-то стреляют. Ферал становится на флаг. Друиды мешают. Гобберы дымят. Кругер не отсвечивает. 1ВП

Ход 3-2
Торн убивает Шнаппи, который уводит с собой Кляйне Крокодила. Роуди забивает ферала. Кони чистят джем и лочат Гето. Хантер стреляет.

Ход 4-1
Гето с врыва забирает Роуди. Гоблины дружат со всеми. Кругер не отсвечивает.

Ход 4-2
Торн и Хантер под рагманом забирают Гето. Страйкер кемпит и выходит на флаг. Руперт бежит на флаг. Кони пытаются, но не могут в гоблинов. 1 ВП

Ход 5-1
Кругер таки собирается с духом, вешает Штормлорд и чарджит страйкера. Стучится в фоки. Сдается. ГГВП.

Как прошел кастеркил Страйкера в пяти фоках

Мораль: Не будьте героем просто так.
Не выставляйте хрупкие модельки (типа б13) вперед.
Следите за своим деплоем.
Watch your back, shoot straight, conserve ammo, and never, ever, cut a deal with a dragon.
« Last Edit: 31 August 2016, 19:55:04 by F9SSS »
Я позабыл, как Финголфин

Offline F9SSS

• Warcaster
  • Панда Саотоме
    • View Profile
Игра 5 или если увидишь Креоса - не трогай. Он мой.
Не очень люблю протекторате, но вот и он.

Ростера:
Против нас Сева и Креос. Магическое оружие есть только в обжективе Хейлы.  Берем ее, получаем кревоса.

Миссия: Recon

Деплой:
Проигрываем кубовку. Берем сторону с линеаркой.

Ниция слева. Редимеры в центре. Книга и Креос там же.  Ванки справа. как и катапульта.

Б13 готовы пугать катапульту. Динамо в центре. Рыцари левее. Хантеры левеее.

Ход 1-1
Все бегут вперед. Хор шилдинг, но не всем.

Ход 1-2
Выходим вперед. кто может - стреляет. б13 редкой цепью и стелс. Хейле не отсвечивает. Кэп не отсвечивает.

Ход 2-1
Тут начинает творится вакханалия.  Скатерами убивают 2х б13. Единственным выстрелом Динаме ломают руку. все подошли, встали. Хор шилдинг.

Ход 2-2
Хеле барьер, глаза тренчерам. Блэйды минифит. Дегут джемить. Тренчеры подходят, убивают катапульту. Динама и хантер чутка стреляют в обжективу и оставляют ее в 6 боксах.

Ход 3-1
Фит. Блэйды стоят. Ниция, редимеры и реконеры убивают тренчеров и до кого дотянутся. Креос подходит к обжективу. Вокруг него свита ровена, книга, целый реконер и редимер.

Ход 3-2
Ну что же, с атришном все так себе. Но как-то Креос смело вышел. План есть. Нужны средние кубы. заряжаем Динаму. Выходим. Фитуем. Ставим барьер. Стреляем в обжектив … 1-1. Окей гугл. Второй выстрел. берет на себя чувак. Бустим. убиваем. Хантер стреляет в обжектив без руки но с фоком. вносит 4 дыры первым. второй берут на шилд гард. Вот и мне, простолюдину, счастье-то в конце партии подволило!!! Кэп светит обжективу и с брутала ее убивает. Второй выстрел светит Креоса. Креос 10-16. Пр-р-р-р-релестный кастер! Динамо еле раскладывает реконера. До креоса дочардживают 3 блэйда и 5 в Ассолте. ГГВП.

Мораль: Keep Calm and never surrender.
Если что-то может случится - лучше дать этому минимум шансов (а еще лучше - вообще не дать).
Помните, ваш кастер  - не герой (конечно если он не Мадрак или Борка).
И никогда не расслабляйтесь. Особенно в конце партии. Особенно если вы почти выйграли.

Такие дела.

Вот так и прошел первый турнир в пятницы. По итогу я отыграл 4-1 и занял где-то 4+ место, проиграв сильно по вторичкам. Устал, но Капитан Морган помог.

В принципе, чемпионы достаточно интересный формат за счет того, что можно увидеть кастеров, которые далеко не всегда топ популярности, да и самому поиграть такими же.

В следующей серии я поведаю вам историю про субботу и Железную Рукавицу. А пока время отдыхать. До встречи, мой дорогой читатель.
Я позабыл, как Финголфин

Offline asm0dai

• Администратор
  • War Engine
  • Банщик первой степени
    • View Profile
  • Фракция: Skorne
Фесс, традиционно отличные репорты! Апплодирую!

В следующий раз возьмешь с собой? :)
!!!

"У всех людей бывают пятиминутки ненависти, а у Асмодая - пятиминутка доброты." (с) Дракон
"Кому-то нужны мел, забор и свобода слова… Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий"

Offline Gangrel123

• Lesser beast
    • View Profile
  • Фракция: Khador
Прекрасные репортажи. Ждём пролжение. :ruhl:

Offline Seerg_von_Kugel

• Warcaster
    • View Profile
Прелестно! (с)
Ждем, ждем)
Игрок за странных кастеров Сигнара.

Offline F9SSS

• Warcaster
  • Панда Саотоме
    • View Profile
А пока человек-прокрастинатор  :hero: пишет следующую часть отчета, держите пару фанофоточек. Это мы играем гейм на 4х после терниров (соответственно 1 игра в каждый день) для айрон арены. Режим забавный, быстрый и не очень напряжный. Вполне себе неплох для отдыха и прочего.
День первый.
Мы играем айрон Арену, а рядом люди смотрят финал женского футбола на проекторе.

День второй.
Делать было нечего, поэтому АдРаза завалил Бутчера.

День третий и последний.
все разъезжаются, турнир идет, мы развлекаемся. До самолета осталось часов 5.

ну и фото столика с призами.
Я позабыл, как Финголфин

Offline F9SSS

• Warcaster
  • Панда Саотоме
    • View Profile
Еще с тpудом в свою победу веpя
Вpаги идут, безмолвные, как тени.
А я, с усмешкой загнанного звеpя,
Отбpосил щит на стеpтые ступени.
Пусть подождет меня еще минуту
Чеpтог забвенья, мpака и печали.
Остатком жизни смеpть неся кому-то
Я шел в последний бой с двумя мечами.
(С) Последний бой у старой цитадели
Ну что же, дорогой читатель, человек-прокрастинатор вернулся  :hero: с продолжением своих офигительных историй!  В этот раз история поведает вам о втором турнире Железноспора - Железноперчатки.
Забегая вперед скажу, что эта часть будет не столь интересна как предыдущая, ибо я основательно устал после Чемпионов, мои кубики вошли в хардкорный режим (если что-то может пойти не так, оно идет именно по этому пути) да и как-то вот. В большинстве своих побед я не виноват, да и поражения так себе тоже.

Ну да начнем историю.

Листы:

Игра 1 или наши синемордые друзья в килтах
Начало оказалось не самое лучшее - тролли (хотя не думаю, что можно было бы получить хорошее начало…). Много толстых бистов под камнями. Готовимся превозмогать.

Ростера:
пМадрак, Каландра и Ганбьерн (кажется так, остальных кастеров я не очень помню).
Листы достаточно похожи, бисты, тролли, тысячи их. Берем нему, в надежде переварить то, что выставят против нас.

Миссия: Incursion

Деплой:
Проигрываю кубовку. Беру сторону, где больше терейна.
Фены слева. Кирпич бистов, камни и мадрак в центре. Пиро и ФаерИтеры справа.

Отвечаю фенам Кэпом и Таком. Джеки и кастер в центре. Отвечаю блэйдами фаеритерам. 

Ход 1-1
Все бегут вперед. Пиро поджигает первый пак фаеров. Фаеритеры бегут нагло, фены не очень.

Ход 1-2
Подбегаю аккуратно вперед. Выважу Торна на чанел чайника в фаерИтеров. Дефлекшн. Бустанутый чайник на 3 цели убивает только одного. Печаль.

Ход 2-1
Итеры чистят блэйдов. Чувак забывает мне сказать про минифит фенов и 2 фена чарджат голову, остальные бегут джемить. Кирпич Мадрака идет вперед.

Ход 2-2
Окей. Время карать. Блэйды и торн развязывают динаму от фенов. ТАК и Кэп развязывает голову. Чайник фэйлит убить камень. Блэйды фэйлят добить фаеритеров. Динамо просто убивает свиту камня. Арлан чинит Голову. Голова пульсом добивает фенов. Торн бежит на фланг Головы. Мы сделали все, что могли, ждем что будет дальше.

Ход 3-1
Вардеры идут вперед. Малг через забор убивает блэйдов. Остатки камня джемят. Мадрак становится на флаг в кирпиче. 1ВП

Ход 3-2
ТАК фэйлит зачистку скрина. Голова убивает пехоту и калечит вардеров. Динамо фэйлит зачистку вардеров в ручнике. Но, в принципе, даже так, мы можем вогнать в мадрака с одной фурей торна и Блэйда. Фаерфлай должен убить соло на заднем плане, а остатки блэйдов последнего вардера. Но таймап. ГГВП

Мораль: Играйте своими листами. Играйте против разных противников. Играйте больше.
Старайтесь продумывать свои действия заранее.
Делайте все бодрее, особенно утром.

Вообще, по игре можно сказать, что мне просто не хватило наигрыша и общения с троллями в этой редакции. Они по прежнему крепкие и требуют гораздо больше времени на переваривание. Так же утром тяжковато думать.
Я позабыл, как Финголфин

Offline F9SSS

• Warcaster
  • Панда Саотоме
    • View Profile
Игра 2 или Мадрак наносит ответный удар
И снова тролли. Да что же это за жизнь такая!

Ростера:
пМадрак, еДуми, Каландра(?)
Он скорее всего возьмет Мадрака. Нема хорошо может во все его листы. Так и получается.

Миссия: Entrenched

Деплой:
Выигрываю кубовку. Беру ход. Получаю сторону со стенкой и холмом.

ТАК перед лесочком. Джеки в центре.  Блэйды справа. Нема готовится итти за стеночку.

Пиро и Вардеры слева. Бисты в центре. Фены справа.

Ход 1-1
Всеми бегу вперед. По мелочи ошибаюсь с таком и фаерфлаем.

Ход 1-2
Все подходят вперед. Фены готовятся карать обжектив. Остальные стоят кирпичем в центре.

Ход 2-1
Ужасно (так плохо, а не ошметки и рас...кидало) стреляю в Маулера Головой и Динамой, отвожу локомоутом. Блэйды скринят зону от Фенов. Гномы скринят джеков. Светляк готовится к забегу на фит.

Ход 2-2
Кэпа накрывает фальным шаблоном. Фены чистят блэйдов и делают 9 дыр в обжективе. Кирпич занимает зону. 1ВП

Ход 3-1
Блэйды чистят фенов. ФФ забигает под фит и стрельбу. Чудакубами таки закапываю одного биста. Торн идет стучаться куда-то и контестить зону. (Тут решаю, что нему не нужно вести в зону, ибо это опасно. Хотя казалось бы...).

Ход 3-2
Все дружно убивают торна. Бист не отсвечивает. Эксер джемит голову. Фены карают лбжектив и дружат с блэйдами. 3ВП

Ход 4-1
Убиваю топора. Вешаю шилд на динма. Динамо стреляет в вардеров. Блэйды карают фенов. Готовятся итти дальше в зону. Фаерфлай идет контестить. 1ВП

Ход 4-2
Маулер убивает Голову. Кирпич сидит в зоне. Фены готовятся контестить. Солы разбирают фаерфлая. 4ВП-2ВП

Ход 5-1
Динамо убивает обжективу. Блэйды пытаются джемить фенов и, зачем-то тригерят венджанс. Кэп бежит контестить. Джорник лочит биста. 4-4

Ход 5-2
Фен после венджанса добегает до контеста. Кэпа разбирают. 5ВП. ГГВП,

Мораль: Будьте внимательны в позиционировании.
Продумывайте последствия своих действий (иногда лучше залочить, нежели убить).
И если можно играть в миссию - играйте, вам за это ничего не будет, а шансы на победу и стендинги улучшит.
Я позабыл, как Финголфин

Offline F9SSS

• Warcaster
  • Панда Саотоме
    • View Profile
Игра 3 или и да придет дракон!
Очевидно, что турнир без легиона не обойдется. Вот и он.

Ростера:
еВэйл\пТагрош\ и еще кто-то
Ну, к этому моменту я уже 0-2. Терять мне нечего и я хочу поиграть Хейле.
Хейле-Вейл

Миссия: Recon

Деплой:
Выигрываю кубовку. Беру ход. Отдают сторону без стенки.

Алексия слева, вместе с тренчерами. Хеле и джеки в центре, вместе с хантером. Кони справа.

Хелмаус за заборчиком. Кирпич бистов в центре. Сталкер целится в тренчеров. Тентакли гордо стоят.

Ход 1-1
Идем активно вперед. Тренчеры не могут комбайнами в тентеклей.

Ход 1-2
Сталкер убивает тренчеров. Равагоры убивают лошадку. Все подходят чутка вперед. Вейл смещается на правый фланг.

Ход 2-1
Лолихейла хочет убить сталкера, но убивает хэлмаус. СтараХейла поднимает лошадку. Хейла бабл. Кони слишком бодро идут джепить все. Тралл не может в сталкера. Все подползают вперед и разжижают Рявагора правого.

Ход 2-2
Торн оказывается за пределами бабла и его стрельбой выносят. Рявагоры кидаются  лошадками. Сталкер убивает тренчеров.

Ход 3-1
Лошадки встают и едут джемить. По прежнему разжижаем равагора. Тренчеры комбайнят в нагу. Воскрешаем тренчеров. Воставшие просто идут. Трал чарджит обжективу и лочит нефилина.

Ход 3-2
Общими усилиями забирают плохо вставши Лошадок. Скитиан приходит дружить к кладу. Но клад в 14м дефе скитиану не друг.

Ход 4-1
Клад и Трал забирают проданного скитиана. Райзены идут и зохавывают постушку. Хантер разжижает Второго равагора. Тренчеры калечат нагу. Воскрешаем тренчеров.

Ход 4-2
Все стреляют в Алексию. Равагор добивает клада. Убивают тренчеров. Добивают хантера.

Ход 4-1
Мертвые встают и голосуют за республиканцев. Райзены доходят и сжирают сталкера. Тренчеры воскресают и по прежнему стреляют в нагу. Джорник, трал и друзья добивают равагора.

Ход 4-2
Массовыми усилиями таки добивают Алексию. Скелеты остаются мешаться. Вейла ползет на флаг. Сераф летит угрожать.

Ход 5-1
Хейлы и Джорник забирают Серафа. Тренчеры добивают нагу. Хейла бабл, шилд и 2 фока.

Ход 5-2
Все дружно стреляют в хейлу и не могут. Вейл остается голой в центре стола.

Ход 6-1
Хейле с эймом под баблом дружно забирают Вейлу. ГГВП.

Мораль: Позиционируете юнитов правильно, что бы было кого воскрешать.
Приоритизируйте цели.
Разменивайтесь. Джемьте. Мешайте.
Будьте собраны и не паникуйте.

P.S. Я после игры спросил у опонента, зачем он пошел в ассасинацию, весь он мог спокойно играть в атришн и клокнуть меня. На что он сказал, что когда увидел, как на пустом месте растворился его сераф, то запаниковал и решил, что только ассасинация спасет бедного кота.
Я позабыл, как Финголфин

Offline F9SSS

• Warcaster
  • Панда Саотоме
    • View Profile
Игра 4 или ме-е-ертвые идут.
Крикс. Я ждал его.

Ростера:
Денегра, асфи и мортенебра (?).
Хейла1 играет хорошо, но делать мне нечего, поэтому беру Хэйлу3 против Денегры.

Миссия: Extraction

Деплой:
Проигрываю кубовку (?). Беру сторону с окопом.

Ниссы слева. Цефаликсы везде. Найтмар, прей кони, справа. Арки с обоих сторон.

Скелеты слева. Джеки, Хейла в центре. Кони справа.

Ход 1-1
Все подбегают вперед.

Ход 1-2
Бегу вперед. Кони уходят от найтмары. Ставлю смоук скрин.

Ход 2-1
Тенчеры получают КриплингГрасп. Цефаликсы их режут. Остальные чуть подходят.

Ход 2-2
Кони ингейджат ниссов. Все стараются покарать цефаликсов. Скриним смоуком кастеров.

Ход 3-1
Денегра выходит в центр стола. Фитует. Режет пол армии.

Ход 3-2
Денегра стоит в центре стола в бтб с траллом. Молоток. Застрелили. ГГВП.

Мораль: Будте аккуратны с листом противника.
Внимательно читайте карточки.
Старайтель лучше позиционироваться, что бы не подставляться.
Никто. Никогда. Не может забыть про форсхаммер.

P.S. После игры я спросил - зачем? На что мне ответили - забыл про форсхаммер.
Я позабыл, как Финголфин

Offline F9SSS

• Warcaster
  • Панда Саотоме
    • View Profile
Игра 5 или странное сафари в болотах
Внезапно миньены. Давно хотел с ними поиграть, а то видел только Кляйне Крокодила.

Ростера:
Раск/Барнабас. Беру Хейлу 3 потому, что могу. Против Раска.

Миссия: Take and Hold

Деплой:
Проигрываю кубовку. Беру сторону со стенкой в киллбоксе.

Бокор, Раск, толстый крокодил слева. Далия, Кляйне крокодил, черепашка в центре. Ниссы справа.

Мертвые слева. Джеки в центре. Кони справа.

Ход 1-1
Все бегут вперед. Крок смещается в центр. Раск и Скарас не отсвечивают.

Ход 1-2
Иду вперед. Тренчеры закапываются. Хантер делает дырок в кроке.

Ход 2-1
Фит. Кляйне Крок с абмонишном кушает лошадку. Ниссы постреляли. остальные подошли.

Ход 2-2
Лошадки тригерят Абмонишн и лочат ниссов. Хантер и Клад убивают Кляйне крока. Тренчеры ставят дымы. Смотрим на фит раска.

Ход 3-1
Ниссы стреляют. Все подходят вперед. Скарах стреляет. Раск по прежнему не отсвечивает.

Ход 3-2
Лоли забирает бластом ниссов. Клад не может в черепашку. Тренчеры и мертвые лочат флаг. Кони дорезают ниссов. Хейле не отсвечивает за стенкой. Бабл.

Ход 4-1
Скарах чарджит Хейлу под Дахлией. Попадает в 22 деф. Паралезует. ГГВП.

Мораль: Если вы выигрываете атришн не давайте противнику шанс на победу. Даже если для этого ему надо кинуть 5-5-6.
Не кучкуйтесь против бластов.
И внимательно читайте спешалы всяких мелких эльфов.

:ruhl:
Вот так и закончился второй турнир. Поиграл я хорошо, но не слишком продуктивно. Погонял лист 3Хейлы и остался им крайне доволен. Хорошо провел время. Сыграли еще одну фановую игру на 4х и пошли спать в последний день.  :joy:
Я позабыл, как Финголфин

Offline F9SSS

• Warcaster
  • Панда Саотоме
    • View Profile
Вот и третий день. С трудом проснувшись и позавтракав мы пошли записываться на мелкие стимроллеры по 16 человек, ибо на Инвитейшн мы не прошли. Внезапно мы попали в один турнир с комрадом.  :bad:

На турнир взял стандартную пару Хэйле3\Немо1

Игра 1 или эльфийские лууучнииикиииии!
И в первом раунде мне сразу же попадается Ретрибуция с нифига не фановыми листами.

Ростера:
Каэлисса и Рахн(?).
Что делать не знаю. этому беру Хэйле3 против Каэлиссы.

Миссия: Incursion

Деплой:
Выигрываю ход. Получаю более захламленную сторону.

Мертвые слева. Кони в центре. Джеки справа. Тренчеры вокруг леса.

Дискордия слева. Гиперион в центре. Каэлисса и джек в центре. Инвикторы растянуты.

Ход 1-1
Иду вперед. Тренчеры закапываются. Кони идут на правый фланг. План как-то поиграть на миссию.

Ход 1-2
Все бафаются и бегут вперед.

Ход 2-1
Конь и тралл бегут джемить. Тренчеры ставят скрин дымов. Алексия и Хейле не отсвечивают. Чарджи и хантер делают почти ничего.

Ход 2-2
Все развязываются. Стреляют. Фитуют. Каэлисса гадит под рефьюгой (кстате, рефьюгу можно кастовать в конце хода, она все равно стригерится). Мирмидон бежит калечить клад, но плохо может в 14 деф.

Ход 3-1
О. Подарок судьбы. Кони едут джемить. Клад и Лолихейла сносит Мирмидона. Торн контролит правй флаг. Трал - центральный, Рагман - левый. 3 ВП.

Ход 3-2
Колосс получает гхостсайт и чарджит торна задней аркой (внезапно). Инвикторы и дискордия чистят коней и контестят флаг. Арканист контестит центральный.

Ход 4-1
Окей. Надо убить дискордию и арканиста. Рагман идет и включает дезфилд. Кони чарджат. Фит. ЛолиХейла молотком валит дискордию и СтараХейла растреливает его. Молоток Хейле убивает арканиста. 5 ВП. ГГВП.

Мораль: Пока вы стреляете в противника - не забывайте про миссию.
Когда вы убиваете джеков - не забывайте про миссию.
Даже если вы можете убить все, это не важно, если вы проиграли миссию.
Я позабыл, как Финголфин